«Арэксимбанк — группа Газпромбанка» начал обслуживать клиентов компании Orange
ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк — Группа Газпромбанка» приступило к обслуживанию абонентов оператора сотовой связи Orange, сообщает пресс-служба банка.
«Теперь в любом отделении Банка клиенты могут оплатить интернет-услуги или услуги сотовой связи, предоставляемые этой компанией», — говорится в сообщении.
«Orange Armenia» — 100%-ая дочка France Telecom (бренд Orange) вышла на армянский рынок с 5-го ноября 2009 года, обеспечив 83% покрытие сети и доступ к мобильной сети и интернету в 500 общинах (городах и селах) республики.
Банк обслуживает абонентов VivaCell и Beeline, а также интернет-провайдера Cornet. Оплату услуг этих компаний можно осуществить как в банке, так и через его банкоматы. В начале следующего года Банк планирует перейти на систему оплаты коммунальных услуг, а также услуг за интернет, сотовую и стационарную связь посредством sms-сообщений (система Телекард).
100%-ным собственником ЗАО «Арэксимбанк — Группа Газпромбанка» является российский Газпромбанк.
По данным агентства «АРКА», на 30 сентября 2010 года активы Арэксимбанка- Группы Газпромбанка составили 56,3 млрд. драмов, обязательства – порядка 41, 7 млрд. драмов, общий капитал – 14,6 млрд. драмов, уставной капитал – 12,3 млрд. драмов, кредитные вложения – порядка 42,8 млрд. драмов, обязательства к клиентам банка – 18,4 млрд. драмов. Чистая прибыль по итогам января-сентября 2010 года составила порядка 647,7 млн. драмов.
По состоянию на 30 сентября 2010 года количество филиалов банка насчитывает 15, из которых 6 в Ереване и 9 в различных регионах Армении. ($1- 364,09 драма). —0—