Сотрудники HSBC банка Армения посадили 500 деревьев в Ереване
ЕРЕВАН, 15 ноября /АРКА/. Сотрудники ЗАО «HSBC Банк Армения» накануне посадили 500 деревьев в районе Ачапняк в Ереване. Как сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка, мероприятие было проведено при участии членов семей сотрудников «HSBC Банк Армения» и экспертов программы «Армения: посадка деревьев».
««HSBC Банк Армения» в 2009 году в рамках своей акции «Зеленый банк» обязался посадить 1000 деревьев в Ереване в течение двух лет, имея цель привлечь клиентов и общественность к процессам, направленным на сохранение окружающей среды. Банк также призывает своих клиентов перейти от традиционного использования бумаги к электронным средствам и пользоваться не-бумажными «зелеными банковскими услугами», тем самым также способствуя сохранению окружающей среды», — говорится в сообщении. В настоящий момент 40% клиентов и 100% сотрудников банка предпочитают пользоваться не-бумажными «зелеными банковскими услугами».
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 сентября 2010 года активы банка составили 127,8 млрд. драмов, обязательства – 104,8 млрд. драмов, общий капитал – порядка 23 млрд. драмов, уставной капитал – 10,4 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 83,6 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 99,5 млрд. драмов, а чистая прибыль за январь-сентябрь 2010 года – 3 млрд. драмов.