Обязательства кредитных организаций Армении за 3-й квартал сократились на 3,9% до 53,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Объем совокупных обязательств кредитных организаций Армении в третьем квартале сократился на 3,9% и составил порядка 53,8 млрд. драмов. Согласно обзору Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2010 года, обязательства по отношению к банкам и прочим финансовым организациям составили 29,2 млрд. драмов, зафиксировав спад за квартал на 7,8%.
По состоянию на 30 сентября срочные обязательства физическим лицам увеличились на 6,3% и составили 3,2 млрд. драмов. При этом объем срочных обязательств юридическим лицам, включая также обязательства к правительству РА, увеличился за отчетный период на 0,3%, достигнув 18,8 млрд. драмов. Обязательства до востребования составили на отчетный период 213,8 млн. драмов против 219,6 млн. драмов на начало квартала.
Прочие обязательства кредитных организаций за третий квартал увеличились на 6% и составили 1,5 млрд. драмов. При этом величина начисленных процентов составила 788,9 млн. драмов, сократившись на 6,1%.
На 30 сентября 2010 года в Армении было зарегистрировано 32 кредитные организации и 60 филиалов. ($1 – 363,27 драма). —0—