Будущее драма должно быть связано с какой-либо иностранной валютой – экс-глава ЦБ
ЕРЕВАН, 22 ноября. /АРКА/. Армянский драм должен связать свою судьбу с какой-либо иностранной валютой, сказал в понедельник журналистам экс-глава Центробанка Армении Баграт Асатрян.
«Армения европейская страна, и наше будущее связано с Европой», — сказал он.
Асатрян напомнил, что в 1993 году, будучи депутатом Верховного Совета и председателем комиссии по социальным вопросам, он выступал за присоединение к новой рублевой зоне, несмотря на тяжелое экономическое положение в России. (Армения ввела собственную национальную валюту – драм, 22 ноября 1993 года).
По его словам, тем не менее значение армянского драма за прошедшие годы растет, и это  является экономической реальностью, которую никто не может оспорить.
«Однако экономическая политика обусловлена и другими факторами, мы должны думать о нашем будущем и учитывать, в частности, узкую, ограниченную, блокированную экономическую систему, практическое отсутствие внешних экономических связей», — сказал Асатрян. —0—