HSBC Банк Армения и компания «Каскад Иншуранс» начнут совместную продажу страховых полисов
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. HSBC Банк Армения приступил к совместной продаже страховых полисов с компанией «Каскад Иншуранс».  Соответствующий договор о стратегическом партнерстве Банка и страховой компании утвержден Центральным банком Армении, сообщила журналистам в четверг генеральный исполнительный директор «HSBC Банка Армения» Астрид Клиффорд.
«В рамках стратегического партнерства наш банк начнет продавать страховые полисы в своих филиалах. Мы будет реализовывать страхование недвижимости, автомобилей в том числе КАСКО и ОСАГО, а также страхование от несчастных случаев, туристическое и медицинское страхование», — сказала Клиффорд.
В результате, по ее словам, клиентам банка будут предоставляться и страховые, и банковские услуги в одном месте, создавая для них дополнительные удобства.
Глава банка также отметила, что еще одним важным обстоятельством является то, что «мы собираемся предлагать конкурентоспособные тарифы и высокое качество услуг».
В свою очередь, исполнительный директор страховой компании «Каскад Иншуранс» Гарник Тоноян подчеркнул, что это сотрудничество –первое в своем роде в Армении.
«На наш взгляд, такое тесное сотрудничество между банковской и страховой системами позволяет поднять качество финансовых услуг на новый уровень», — добавил он.
ЗАО «HSBC Банк Армения» – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения.
ЗАО “Каскад Иншуранс” было зарегистрировано 13 октября 2004 года. Акционерами страховой компании в настоящее время являются ЗАО “Каскад Капитал Холдинг” с долей в 65% и  Европейский банк реконструкции и развития, которому принадлежат 35% акций. Уставной капитал компании составляет 1,2 млрд. драмов.  ($1- 358,73 драма). –0–