Объем корпоративного кредитования HSBC Банка Армения составляет $100 млн.
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Объем корпоративного кредитования HSBC Банка Армения с начала года составил $100 млн., сообщила генеральный исполнительный директор Банка Астрид Клиффорд (Astrid Clifford).
По данным банка, объем корпоративного кредитования в течение января-сентября 2010 года вырос на 66% или на 24,5 млрд. драмов и составил 61,6 млрд. драмов по положению на 30-е сентября.
«Год для нас был очень успешным. Мы реализовали кредитование корпоративных клиентов в размере $100 млн., это означает, что они стремятся к развитию своего бизнеса. Мы оцениваем это как положительное явление», — сказала глава банка в четверг жерналистам.
В то же время Клиффорд сказала, что правительство Армении должно предпринимать меры по улучшению инвестиционного климата в стране, с целью привлечения новых иностранных инвесторов.
«Думаю, правительство знает об этой задаче и предпринимает необходимые шаги», — отметила Клиффорд.
При этом она добавила, что хорошим стимулом для развития бизнеса в Армении явилось бы   усовершентсвование налогового и таможенного администрирования.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 30 сентября 2010 года активы банка составили 127,8 млрд. драмов, обязательства – 104,8 млрд. драмов, общий капитал – порядка 23 млрд. драмов, уставной капитал – 10,4 млрд. драмов, совокупные кредитные вложения – 83,6 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 99,5 млрд. драмов, а чистая прибыль за январь-сентябрь 2010 года – 3 млрд. драмов. ($1 – 358,73 драма) -0—