Америабанк объявляет о новой депозитной акции «Знай цену деньгам»
ЕРЕВАН, 3 декабря. /АРКА/. Армянский Америабанк в рамках празднования своего 100-летнего юбилея объявляет о проведении новой годовой депозитной акции «Знай цену деньгам», говорится в пресс-релизе банка.
Акция «Знай цену деньгам» предназначена для физических лиц и будет действовать со 2 декабря 2010 года до 1 марта 2011 года.
«Условия акции представляются не в традиционной форме – в виде процентных начислений, а в виде подлежащей к получению в конце года вкладчиком общей суммы с учетом стоимости соответстветственно сниженных процентных ставок», — отмечается в сообщении.
Как говорится в сообщении, в зависимости от вложенной валюты, годовая стоимость соответствующих сумм исчисляется следующим образом: 1000 драмов стоит 910 драмов, то есть , чтобы через год получить 1000 драмов, клиент вкладывает 910 драмов, соответственно, для получения $100 —  $92,5, а 100 евро – 94 евро (с учетом сниженного налога  на прибыль).
При этом вкладчики, которые оформят вклад в период со 2 по 31 декабря текущего года, смогут в момент оформления депозита получить разницу между вкладываемой и подлежащей выплате через год суммой. Причем эта разница облагается налогом в качестве процентного дохода вкладчика, согласно установленному законодательством порядку.
По итогам 11 месяцев текущего года объем вкладов физических лиц в Америабанке достиг 22 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 50%, а в сравнении с данными на 30 ноября 2009 года данный показатель возрос вдвое.
ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России – группой «Тройка Диалог».  –0–