Объем кредитного портфеля «Библос Банка Армения» в 2010 году составит около 13 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 7 декабря. /АРКА/. Объем кредитного портфеля «Библос Банка Армения» по итогам 2010 года составит 12,5-13 млрд. драмов, сказал генеральный исполнительный директор ЗАО «Библос Банк Армения» Арарат Гукасян.
«Рост кредитного портфеля уже составляет 42%», — сказал он на пресс-конференции во вторник.
По словам Гукасяна, в следующем году рост должен составить, как минимум, 60-70%. «В следующем году динамика и рост кредитования будут еще выше», — пояснил он.
При этом, отвечая на вопрос агентства «АРКА» Гукасян отметил, что основные акценты в процессе кредитования в 2011 году будут поставлены на сферу малого и среднего бизнеса, а также на производственные экспортоориентированные отрасли.
Главным акционером Библос Банка Армения (ранее — ЗАО “ИТБ” Международный Торговый Банк) с октября 2007 года является ливанский “БИБЛОС БАНК” Эс-Эй-Эл (“Byblos Bank” SAL) с долей в 65%. Остальные акционеры Библос Банка Армения — ЕБРР  (25%) и Международный Фонд Развития ОПЕК (10%). ($1- 360,16 драма). —0–