«Библос Банк Армения» откроет новый филиал в Ванадзоре в начале 2011 года
ЕРЕВАН, 7 декабря. /АРКА/. «Библос Банк Армения» намерен открыть новый филиал в Ванадзоре Лорийской области в начале 2011 года, сказал председатель совета «Библос банк груп» и ЗАО «Библос банк Армения» Франсуа Басил (Dr. Francois Bassil).
«Сегодня, в день памяти жертв землетрясения 1988 года, мы объявляем о расширении филиалов в Ванадзоре, который является одним из наиболее пострадавших в результате землетрясения городов», — сказал он на пресс-конференции во вторник.
При этом Бассил пояснил, что в центре Ванадзора банк приобрел здание, в котором ведутся ремонтные работы.
Председатель совета сообщил также, что в течение следующего года филиальная сеть «Библос Банка Армения» увеличится на три филиала.
Главным акционером Библос Банка Армения (ранее – ЗАО “ИТБ” Международный Торговый Банк) с октября 2007 года является ливанский “БИБЛОС БАНК” Эс-Эй-Эл (“Byblos Bank” SAL) с долей в 65%. Остальные акционеры Библос Банка Армения – ЕБРР  (25%) и Международный Фонд Развития ОПЕК (10%).