Всеармянский банк поспособствует росту экономики в 2011 году – премьер
ЕРЕВАН, 30 декабря. /АРКА/. Всеармянский банк призван способствовать экономическому росту в Армении в 2011 году, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
«Всеармянский банк поспособствует также стимулированию экспорта», — сказал он в четверг в ходе правительственного заседания.
Правительство Армении одобрило поправки в закон «О всеармянском банке», в соответствии с которыми будут уточнены функции банка, а также исполнительный директор банка будет иметь возможность войти в состав Совета банка.
Всеармянский банк начнет свою деятельность в Армении с 1-го мая 2011 год. Целью Всеармянского банка будет содействие формированию сильного, конкурентоспособного и основанного на науке потенциалу армянства, который будет направлен на  повышение его конкурентоспособности на мировом рынке.
Исполнительным директором Всеармянского банка является Ваграм Нерсисянц, трудовой договор с которым был подписан 9-го декабря премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, являющимся председателем Совета Всеармянского банка.  —0—