Конверсбанк начнет выдавать пенсии безналичным способом
ЕРЕВАН, 26 января. /АРКА/. ЗАО “Конверсбанк” заключил договор с Госслужбой соцобеспечения Минтруда и социальных вопросов Армении о выдаче пенсий безналичным способом – посредством банковского счета или карт, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Как отмечается в сообщении, в Конверсбанке на имя пенсионеров будет открыт сберегательный  счет или предоставлена платежная карта ArCa «Тошак» (Пенсия). Таким образом пенсия будет начислена либо на сберегательный счет, либо на карточный счет пенсионера.
«Открытие и обслуживание банковского счета пенсионеров, выпуск пластиковых карт и их обслуживание будет осуществлено бесплатно», — говорится в сообщении.
Согласно пресс-релизу, для пенсионеров банк разработал специальные условия обслуживания. В частности, предоставление денежных средств со счета осуществляются бесплатно (в филиалах банка  и банкоматами), на остаток счета будут начислены 3% в год.
В пунктах торговли и обслуживания при безналичных покупках с помощью карты «Тошак» пенсионер может воспользоваться системой скидок до 30%.
При этом, Конверсбанк разработал для пенсионеров срочный депозит «Тошак». Суммы, поступающие на сберегательный счет пенсионеры могут оформить как депозит по ставке 12% годовых.
Для получения пенсии безналичным способ пенсионеры могут обратиться в любой из филиалов Конверсбанка, а также в филиалы «Постбанка».