Денежная база Армении в конце декабря составила около 507,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 1 февраля. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам декабря увеличилась на 52314 млн. драмов или на 11,5%, составив порядка 507,6 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка РА, наличность вне ЦБ на конец декабря составила 348,2 млрд. драмов против порядка 314,7 млрд. драмов на конец ноября.
Величина обязательных резервов в драмах составила 57,5 млрд. драмов против порядка 62 млрд. драмов на конец ноября, в инвалюте – порядка 88,2 млрд. драмов против 75,6 млрд. драмов на конец ноября.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце декабря составили около 451,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с ноябрем на 4,5 млрд. драмов или на 1%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила 56,4 млрд. драмов против 8,6 млрд. драмов на конец ноября. ($1 – 363,02 драма). —0—