«РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» зарегистрировала рекордное число ДТП из-за вчерашнего снегопада
ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. В результате вчерашнего снегопада страховая компания «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» зарегистрировала рекордное количество ДТП в республике, сообщила в среду пресс-служба компании агентству «АРКА».
«В результате вчерашнего снегопада количество происшествий на дорогах Армении резко возросло. 1 февраля в круглосуточный контакт-центр «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ» поступило 360 звонков, было зарегистрировано 115 ДТП. На 110 заявленных ДТП выехали аварийные комиссары компании. Согласно предварительным данным Центра урегулирования убытков «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ», выплаты по имевшим место вчера страховым случаям могут достигнуть 20 млн. драмов», — говорится в сообщении.
Как следует из пресс-релиза, для сохранения высокого качества обслуживания клиентов были задействованы дополнительные резервы, и среднее время ожидания приезда аварийного комиссара удалось сохранить на уровне 20-25 минут. В пяти происшествиях застрявшие посреди дороги автомобили создали аварийную ситуацию, и ожидание аварийного комиссара могло привести к дальнейшим осложнениям. По этой  причине сотрудники компании предложили своим клиентам самостоятельно сфотографировать место происшествия, заполнить декларации и приехать в компанию для подачи письменного заявления.
При этом ДТП с получением телесных повреждений 1 февраля в компании не зарегистрировано, по большей части происходили мелкие аварии, которые урегулировались по согласованной декларации. Самый значительный случай произошел в ереванском административном районе Аван, где столкнулись 15 автомобилей, из которых пять застрахованы в компании «РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ».
Как говорится в сообщении, ночь прошла сравнительно спокойно – было зарегистрировано всего пять ДТП, что на один случай больше, чем в среднем происходило в ночное время в январе.
«Для сравнения, за весь январь 2011 года в круглосуточный Контакт-Центр РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ поступило 2846 звонков, было зарегистрировано 796 ДТП», — сообщает компания.
По любым вопросам, связанным со страхованием и, в частности, с урегулированием убытков, граждане Армении могут обращаться по телефону 31-10-10 круглосуточно, без выходных.
Страховое закрытое акционерное общество РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009  на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным банком Армении 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).
Уставный капитал компании составляет 2,13 млрд. драмов (6 млн. долларов США).
В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ. РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ представлена во всех регионах Республики Армения, имеет 10 офисов продаж в Ереване и 11 — в крупных региональных центрах. —0—