«Банк Анелик» начинает выдачу кредитов на обучение в упрощенном порядке
ЕРЕВАН, 11 февраля. /АРКА/. ЗАО «Банк Анелик» начинает в упрощенном порядке выдачу кредитов на обучение. Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка, при предоставлении необходимых документов, за один банковский день банк примет решение о выдаче студенческого кредита.
Согласно сообщению, при утверждении кредита его оформление и перевод суммы оплаты на счет соответствующего образовательного учреждения осуществляется за 1-3  банковских дня.
В качестве заемщика может выступать студент старше 18 лет или же член семьи студента, который  имеет стабильных доход и обеспечен работой. Необходимо также предъявить 2 соответствующие гарантии.
Кредит выдается со сроком на 6- 12 месяцев без залога, но с условием того, что заемщик или же один из 2 гарантов является собственником недвижимого имущества или совладельцем. Кредит будет выдаваться под 22% годовых.
При этом преждевременное погашение кредита не предполагает сверхвыплаты, а процентная ставка по данному кредиту является наиболее доступной в данной сфере кредитования.
«Мы осознаем, что образование — основа благосостояния, и данный кредитный продукт, которому мы придаем важность, нацелен на будущее»,- отметил председатель правления Банка Анелик Самвел Чзмачян.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 51%, Самвел Чзмачян — 12.25%, Артур Аракелян — 12.25%, Армен Казарян — 12.25%, Галина Воронина — 12.25%.
Активы банка по состоянию на 31 декабря 2010 года составили 60,1 млрд. драмов, обязательства — 44,4 млрд. драмов, общий капитал – 15,7 млрд. драмов, кредитные вложения — 29,7 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 24,7 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год составила 535,5 млн. драмов.