Армения намерена на пять пунктов улучшить свои позиции в индексе Doing Business 2012
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Армения намерена на пять пунктов улучшить свои позиции в индексе Doing Business 2012, сказал в субботу журналистам министр экономики Армении Тигран Давтян.
По его словам, для улучшения показателя Армении уже предприняты меры, в том числе осуществлены законодательные реформы, которые станут ощутимы в ближайшее время.
«Парламент Армении в конце 2010 года принял определенные законодательные изменения, которые позволят облегчить порядок отчетности для представителей малого и среднего бизнеса, а также существенно сократить сроки и объемы налоговых выплат», — сказал Давтян.
Помимо этого, как отметил министр, улучшена система сертификации, готовится новый пакет изменений по патентным платежам, который предусматривает кардинальные решения в сфере.
По его словам, принятые изменения позволят не только улучшить бизнес-атмосферу в стране, но и значительно улучшить показатели Армении в индексе Doing Business.