Председатель правления «Ардшининвестбанка» подал в отставку
ЕРЕВАН, 15 февраля. /АРКА/. Председатель правления армянского «Ардшининвестбанка» Нерсес Караманукян подал заявление об отставке. Подобную информацию подтвердила агентству «АРКА» во вторник пресс-секретарь банка Астхик Мартиросян.
«Нерсес Караманукян уже обратился с просьбой об отставке в Совет банка. Причина отставки не указывается, Караманукян поблагодарил всех за совместную работу и объявил о сложении полномочий», — сообщила она.
Однако Мартиросян не подтвердила слухи о возможном назначении на эту должность заместителя председателя правления «Ардшининвестббанка» Карапета Геворкяна, отметив, что подобного решения пока нет.
«Пока возможные кандидатуры на должность председателя правления банка не обсуждаются, и серьезной информации, которую можно было бы подтвердить или опровергнуть, нет», — сказала Мартиросян.
ЗАО «Ардшининвестбанк» получил лицензию (N 83) ЦБ Армении на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Основными акционерами банка являются ООО «Центр Бизнес Инвестиций» (87,23%) и Международная финансовая корпорация IFC (10%), ставшая акционером в конце 2007 года. Банк является аффилированным членом международной платежной системы MasterCard/Europay, а также акционером системы карточных операций на территории Армении ЗАО «Armenian Card».
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 годаактивы банка составили порядка 119,1 млрд. драмов, обязательства — 90 млрд. драмов, общий капитал банка – 29,1 млрд. драмов, уставной капитал – 15,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 74,3 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 69,8 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год – 2638,1 млн. драмов (рост по сравнению с аналогичным периодом на 13,83%).
По состоянию на 31 декабря 2010 года банк имеет 49 филиалов в Армении и 6 на территории НКР. У банка также функционирует представительство в Париже. ($1 – 364,53  драма). —0—