«Росгосстрах Армения» возместила убытки по 350-ти случаям ОСАГО на сумму в 55 млн. драмов
ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Количество урегулированных страховых случаев по ОСАГО, зарегистрированных компаний «Росгосстрах Армения», по положению на сегодняшний день составляет 350, сказал исполнительный директор «Росгосстрах Армения» Гагик Григорян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».
«Объем фактических выплат составил порядка 55 млн. драмов», — сказал он на пресс-конференции в среду.
По данным пресс-службы компании, круглосуточный контакт-центр Росгосстраха с 1-го января 2011 года обработал около 5170 звонков и зарегистрировал 1464 ДТП, причем наибольшее количество случаев зарегистрировано 1-го февраля (140) и 4-го февраля (74), что обусловлено погодными условиями.
При этом Григорян отметил, что еще более 1000 заявлений находятся в процессе представления всех необходимых документов или заключения автодорожной инспекции.
«Объем прогнозируемых выплат по всем случаям, которые у нас уже были, может составить более 300 млн. драмов», — пояснил он.
По 650-ти страховым случаям пострадавшие представили в компанию письменные заявления. На данный момент основная часть выплат приходится на возмещение имущественного ущерба. Средний размер возмещения по одному страховому случаю составляет 162 тыс. драмов.
Компания «Росгосстрах-Армения» лидирует на рынке ОСАГО в Армении, ей принадлежит более 36% рынка.
Институт ОСАГО в Армении внедрен с 1 января 2011 года. В республике насчитывается порядка 420 тыс. автомобилей. ($1 – 365,4 драма).—0—