«Яндекс» может выйти на IPO в июне 2011 года

ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Компания «Яндекс» может выйти на IPO в июне 2011 г., разместив акции на американской высокотехнологичной бирже NASDAQ, сообщает CNews со ссылкой на Bloomberg.

Организаторами первичного размещения акций станут Morgan Stanley и Deutsche Bank, отмечает агентство. В 2008 г. именно эти два банка готовили IPO российской компании, но его пришлось отменить из-за кризиса. В ходе IPO планируется привлечь до $1 млрд.

По данным LiveInternet, доля поисковика «Яндекс» в рунете составляет 65%. Около 30% компании принадлежит ее основателям и менеджерам, около 55% — инвестфондам, около

Согласно различным источникам, средства в основном получит не сам «Яндекс», а его совладельцы, которые хотят воспользоваться IPO для фиксации прибыли. —0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Юнибанке теперь можно зарегистрировать бизнес

Новая услуга предназначена для тех, кто хочет начать собственное дело с минимальными временными затратами

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

ЦБ: международные резервы Армении превысили рекордные $5,7 млрд

Международные резервы Армении достигли рекордно высокого уровня,

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img