Объем внешнеторгового оборота в Армении в январе составил $321,6 млн., увеличившись на 2,3%
ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. Объем внешнеторгового оборота в Армении в январе текущего года составил, по предварительным статистическим данным, $321,6 млн. или 117,3 млрд. драмов, увеличившись на 2,3% по сравнению с январем 2010 года. Об этом агентству “АРКА” сообщили в Национальной статистической службе Армении.
В то же время, согласно оперативным данным, в январе 2011 года по сравнению с декабрем 2010 года данный показатель уменьшился на 39,1%.
При этом объем экспорта в январе текущего года составил $66,3 млн. (24,2 млрд. драмов), увеличившись на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 годом, а импорта – $255,3 млн. (93,1 млрд. драмов), сократившись на 1,7%. В результате, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса в январе 2011 года составило $189 млн. (68,9 млрд. драмов).
В то же время, в январе текущего года по сравнению с декабрем 2010 года зафиксирован спад экспорта на 42,6%, а объемы импорта снизились на 38,1%.
Средний курс драма по отношению к доллару в январе текущего года составил 364,95 драма за 1 доллар США.