ВТБ приобрел пакеты акций Банка Москвы и Столичной страховой группы
ЕРЕВАН, 23 февраля. /АРКА/. Банк ВТБ, в соответствии с предложением Центральной топливной компании (ЦТК), завершил сделку по приобретению у ЦТК 46,48% акций Банка Москвы. ВТБ также стал владельцем 25% + 1 акция ОАО «Столичная страховая группа», сообщается в пресс-релизе ВТБ.
Ранее Собрание акционеров Банка Москвы одобрило кандидатуры 5 топ-менеджеров ВТБ в Совет директоров банка. Членам Совета директоров Банка Москвы стали Андрей Костин, Михаил Кузовлев, Андрей Пучков, Александр Ястриб и Эркин Норов.
Согласно пресс-релизу, приобретение 46,48% Банка Москвы и 25% + 1 акций Столичной страховой группы было одобрено Наблюдательным советом Банка ВТБ. Речь идет о поэтапном вхождении ВТБ в уставный капитал акционерного коммерческого банка «Банк Москвы» с целью приобретения до 100% данной кредитной организации.
«Приобретение Банка Москвы является важной целью для ВТБ. Данная сделка отвечает стратегии Группы и, в случае ее совершения, укрепит позиции ВТБ в корпоративном и розничном бизнесе», — говорится в сообщении пресс-службы ВТБ. —0—