Объем структурных депозитов армянского Америабанка за 9 месяцев достиг порядка $1 млн.
ЕРЕВАН, 28 февраля. /АРКА/. Объем структурных депозитов клиентов армянского Америабанка составляет около $1 млн., сообщил в интервью агентству «АРКА» руководитель отдела паевых фондов банка Рубен Геворгян.
«Структурный депозит действует в Америабанке около десяти  месяцев, и на сегодняшний день у нас довольно хорошие показатели по данному продукту — около 1 млн. долларов США. Достаточно сказать, что у нас есть много новых клиентов, которые пришли в Америабанк, заинтересовавшись именно структурным депозитом», — сказал он.
Геворгян отметил, что этот продукт выделяется своеобразием, что дает банку импульс к созданию новых продуктов.
По его словам, Америабанк является первопроходцем во внедрении структурных продуктов, которые распространены за рубежом, а после кризиса стали намного более востребованными.
«Эти продукты содержат меньше рисков для банков, клиентов, инвестиционных компаний, предполагая строгое управление рисками», — подчеркнул руководитель отдела паевых фондов банка.
Предложенный Америабанком в апреле 2010 года структурный депозит впервые предоставляет армянским вкладчикам возможность выйти на международные финансовые рынки и заработать деньги на изменении цен на нефть, золото, индекса «Доу Джонс», а также на другие активы без риска потери вложенных средств. Более того, вкладчики имеют возможность получить доход, состоящий из двух частей, первая из которых формируется в результате осуществления традиционного банковского вклада по фиксированной процентной ставке, а вторая формируется на мировых рынках в результате изменения цен на отмеченные активы. Минимальная сумма структурного депозита составляет 40 тыс. долларов.
ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.
Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  — группа “Тройка Диалог”.—0—