Армянский драм за IV квартал 2010 года обесценился к доллару США на 0,59%
ЕРЕВАН, 2 марта. /АРКА/. Среднерыночный курс армянского драма по отношению к доллару США за четвертый квартал 2010 года сократился на 0,59% и достиг 363,44 драма за $1.
Как отмечается в “Программе денежно-кредитной политики ЦБ Армении на четвертый  квартал 2010 года”, в течение отчетного квартала совокупный объем операций на межбанковском рынке составил более $2,5 млн., что на 7,23% больше показателя за аналогичный период 2009 года.
Согласно данной программе, с целью регулирования предложения денег и смягчения колебаний курса драма, ЦБ  выкупил у армянских банков за четвертый квартал прошлого года $26,9 млн., а продал $38,28 млн.
При этом в четвертом квартале прошлого года наиболее выгодный курс драма обесценился на 1,2% по сравнению с прошлым кварталом, что в основном обусловлено меньшим укреплением среднеквартального курса пары драм/доллар (1,3%), чем укреплением валют сотрудничающих государств по отношению к доллару США (2,5%). –0—