Общий капитал страховых компаний Армении за IV квартал 2010 г. сократился на 11,16%
ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. По состоянию на 31 декабря 2010 года общий капитал страховых компаний Армении составил 11,3 млрд. драмов, сократившись за четвертый квартал на 1,4 млрд. драмов или на 11,16%.
В соответствие с проведенным анализом агентства “АРКА” по величине общего капитала среди действующих в Армении страховых компаний лидирует ЗАО “Росгосстрах-Армения”. На 31 декабря прошлого года объем общего капитала компании составил около 1729,2 млн. драмов, увеличившись за четвертый квартал на 62,99% или 668,3 млн. драмов. В общем капитале страховых компаний Армении доля этой компании составляет 15,27%.
В пятерку лидеров по величине общего капитала вошли также Каскад Иншуранс– 1690,4 млн. драмов (14,92% от общего капитала страховых компаний), Инго Армения– 1661,7 млн. драмов (14,67%), Раско– 1540,4 млн. драмов (13,6%) и Гарант Лименс – 1472,2 млн. драмов (порядка 13%).
При этом по величине уставного капитала в тройку лидеров входят следующие страховые компании: Каскад Иншуранс (1717 млн. драмов),  Росгосстрах-Армения (1690 млн. драмов) и Гарант Лименс (1531,8 млн. драмов).
По состоянию на 31 декабря 2010 года в Армении функционировали 9 страховых компаний с  9 филиалами (отчетность одной страховой компании не опубликована). ($1 – 367,99 драма). –0—