«БТА Банк» внедрил депозит для пенсионеров
ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. ЗАО «БТА Банк» предложило своим клиентам новый вклад “Пенсионный”, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно источнику, депозит  предусмотрен для граждан пенсионного возраста, предоставляется исключительно при наличии  пенсионного удостоверения и является выгодным средством накопления денег с возможностью их частичного изъятия.
Как отмечается в сообщении, проценты, начисленные по данному вкладу, пенсионер может  получить как в конце срока действия депозита, так и ежемесячно.
Депозит можно открыть в любом филиале БТА Банка на срок от одного месяца до года и более.
“БТА Банк” основан в 1991 году, является правопреемником ЗАО “Международный Инвестиционный Банк.
ЗАО «БТА Банк» — стратегический партнер крупнейшего банка Казахстана – АО «БТА Банк», который владеет 48.9% акций в уставном капитале армянского «БТА Банка. 31,1% акций принадлежат ZRL Beteilingungs (Австрия), 16,3% — ООО «Мобилекс энерджи лимитед» (Казахстан), а остальные 3,7 % — ООО Проектно-строительной компании «АМК-Инвест».
Cеть банков-партнеров АО “БТА Банк” охватывает Россию, Украину, Беларусь, Грузию, Армению, Кыргызстан и Турцию. Представительства БТА работают в России, Украине, Китае и ОАЭ.
Согласно данным агентства «АРКА», по состоянию на 31 декабря 2010 года активы банка составили 8,2 млрд. драмов, обязательства  – 3,0 млрд. драмов, общий капитал – 5,2 млрд. драмов, кредитные вложения – 4,1 млрд. драмов, обязательства к клиентам – 1,7 млрд. драмов, а чистая прибыль за 2010 год составила 84,2 млн. драмов.