Объем драмовых вкладов в банках Армении в январе сократился на 5,2%
ЕРЕВАН, 14 марта. /АРКА/. Объем привлеченных комбанками Армении вкладов в драмах в январе текущего года по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 5,2% и составил  201,8 млрд. драмов, говорится в  отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно — кредитных показателей».
Согласно отчету, срочные вклады в общем объеме привлеченных драмовых вкладов составили 44% и достигли в январе 88,8 млрд. драмов. При этом рост данного показателя в январе по сравнению с декабрем составил 4,8%.
Как отмечается в сообщении, драмовые вклады до востребования составили 56% от общего объема привлеченных драмовых вкладов и составил порядка 113 млрд. драмов. Спад данного показателя за январь составил 11,8%.
При этом вклады в инвалюте за январь увеличились на 2,3% и составили на конец января 391,2 млрд. драмов.($1 – 367, 85 драма).   –0—