ФРС США оставит базовую процентную ставку без изменений — 0-0,25% — аналитики
ЕРЕВАН, 15 марта. /АРКА/. Комитет по открытым рынкам ФРС США во вторник в 21.15 мск объявит решение по базовой процентной ставке по итогам планового заседания, передает РИА Новости. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим порталом dailyFX.com, предполагают, что ставка будет оставлена без изменений на рекордно низком уровне — в диапазоне 0,0-0,25% годовых.
Центр исследований экономики Европы (Zentrum fur Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) в 13.00 мск обнародует данные по индексу доверия инвесторов к экономике еврозоны и Германии в марте. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что показатель для Германии увеличится до 16 пунктов с 15,7 пункта в феврале.
Бюро экономического анализа министерства торговли США в 15.30 мск опубликует данные по ценам на импорт в стране в феврале 2011 года. Импортные цены в США выросли в рассматриваемом периоде на 0,9% по сравнению с январем, считают аналитики.—0—