Процентные ставки по сельхозкредитам в Армении снизятся в 2011 году – премьер
ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Процентные ставки по сельскохозяйственным кредитам в Армении в 2011 году существенно снизятся, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян во вторник в ходе встречи с фермерами общины Аван Арагацотнской области.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе правительства республики, в ответ на озабоченность фермеров чрезмерно высокими ставками на сельскохозяйственные кредиты, премьер-министр подтвердил, что данное понижение ставок будет осуществлено по итогам обсуждений с коммерческими банками.
По данным Центрального банка Армении, в декабре прошлого года средняя процентная ставка по сельскохозяйственным кредитам в драмах сроком до одного года составляла 23,4%, а сроком от 1-5 лет — 21,9%. При этом сельскохозяйственные кредиты в иностранной валюте выдавались по средней процентной ставке 15% годовых сроком на один год, а со сроком на 1-5 лет по 18,3%. —0—