Объем операций по платежным картам за 2010 год увеличился на 30,4%
ЕРЕВАН, 30 марта. /АРКА/. Объем операций по платежным картам в Аремении за 2010 год составил  558,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2009 годом  на 30,4%. При этом количество совершенных операций по пластиковым картам за 2010 год увеличился на 27,6% по сравнению с прошлым годом и составил порядка 11,3 млн.
Как отмечается в отчете Центробанка Армении “Операции по платежным картам”, за отчетный период набольший объем операций в 219,1 млрд. драмов, пришлось на карту VISA, а по количеству совершенных операций на первом месте находится карта ARCA с показателем порядка 5,3 млн.
Согласно отчету, доля карты VISA в общем объеме операций по платежным картам составила 39,2%, карты ARCA- 38,1%, Master Card- 13,9% и доля прочих международных карт составила 8,8%.
При этом число пластиковых карт в обороте за 2010 год  увеличилось на 25,9% по сравнению с 2009 годом и составило 729 298. ($1 – 368,65 драма). —0—