Объем кредитов, предоставленных резидентам, в феврале вырос на 2,9%
ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Объем кредитов, предоставленных комбанками Армении резидентам, в феврале текущего года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 2,9% и составил порядка 937,7 млрд. драмов, а нерезидентам на 17,1%, составив 58,5 млрд. драмов, говорится в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей».
Как отмечается в сообщении, кредиты, предоставленные резидентам в драмах, в феврале по сравнению с январем увеличились на 1,7% и составили 400,3 млрд. драмов, а тот же показатель в инвалютном соотношении увеличился 3,9% и составил 537,4 млрд. драмов.
Согласно отчету, кредиты, предоставленные нерезидентам в драмах, в феврале по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 12,2% и составили 10,7 млрд. драмов, а тот же показатель в инвалютном соотношении увеличился 18,2% и составил 47,8 млрд. драмов. .($1 – 371,29 драма).  –0—