Большого оттока средств клиентов из Банка Москвы уже нет

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Существенный отток средств клиентов со счетов Банка Москвы, происходивший на фоне акционерного конфликта, прекратился, заявил на брифинге в пятницу глава совета директоров Банка Москвы, президент ВТБ Андрей Костин, передает РИА Новости.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ заявил о намерении довести свою долю в этом пятом по величине российском банке до 100%, но миноритарии, в числе которых президент Банка Москвы Андрей Бородин, воспротивились этим планам. Ранее Бородин признавал, что отток средств из банка был, в частности на прошлой неделе, однако его размеры не приводил.

«Последние месяцы ситуация не очень благоприятствовала работе с клиентами. Сейчас, я думаю, ситуация стабилизировалась, больших оттоков нет. Мэрия продолжает сотрудничать с банком», — сказал Костин. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img