АБР подпишет соглашение о финансировании торговли с шестью банками Армении
ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/ Азиатский банк развития (АБР) подпишет 14-го апреля с шестью армянскими банками Соглашение о финансировании торговли с целью стимулирования развития сферы торговли в Армении и обеспечения стабильного экономического роста в странах Центральной Азии, сообщили агентству «АРКА» в АБР.
Данное соглашение, которое АБР впервые заключает с армянскими банками, будет подписано с ЗАО «Америабанк», ЗАО «Банк «Анелик», ЗАО «Ардшининвестбанк», ЗАО «Армэкономбанк», ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Юнибанк».
Гарантии и кредиты, которые будут предоставлены банкам в рамках данного соглашения, нацелены на развитие международной торговли в странах-членах АБР.
По словам вице-президента АБР Лакшми Венкачаталами, «целью соглашений по финансированию торговли является содействие торговле, являющейся одним из важных компонентов экономики Армении, а также продолжительному развитию, что приведет создании новых рабочих мест и стабильному экономическому развитию».
Азиатский банк развития был создан в 1966 году, его членами являются 67 стран. Республика Армения является членом АБР с 20 сентября 2005 года, присоединившись к «Соглашению об учреждении Азиатского банка развития». Между правительством Армении и АБР заключен ряд соглашений и меморандум о взаимопонимании. —0—