Кредитный портфель Америабанка составляет 106 млрд. драмов против 92 млрд. драмов на начало года
ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Кредитный портфель армянского «Америабанка» на сегодня составляет 106 млрд. драмов против 92 млрд. драмов на начало года, сказал председатель директората – генеральный директор Америабанка Артак Анесян.
«В общем кредитном портфеле банка больше 80% приходится на корпоративные кредиты, из которых 25% составляют кредиты МСБ, а остальные – кредиты крупным предприятиям», — сообщил он в интервью агентству «АРКА».
При этом Анесян отметил, что банк планирует делать больший упор на кредитование МСБ, доведя его долю к концу года до 30%.
По данным пресс-службы, Америабанк планирует к концу года обеспечить 30%-ный рост кредитного портфеля по сравнении с показателем на начало года.
ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России – группой «Тройка Диалог». ($1 – 376,83 драма).—0—