Инфляцию в Армении удастся обуздать во второй половине года — депутат
ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Инфляцию в Армении удастся сократить во второй половине года и приблизить к бюджетному показателю, сказал на пресс-конференции в четверг председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.
Согласно госбюджету, инфляция в Армении на 2011 год была запланирована на уровне 4% (±1,5%).
«Инфляция в этом году является нашим главным вызовом, для преодоления которого предпринимаются скоординированные шаги. Уровень инфляции все еще остается высоким: за первые два месяца года этот показатель равнялся 5,2%, а в марте по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 11,5%», — сказал Минасян.
По словам парламентария, во второй половине года, когда сельхозпродукция поступит на рынок, инфляция снизится. «В этом году уделяется повышенное внимание сельскому хозяйству, и надеемся, что к концу года удастся обеспечить рост как минимум в 10%. Это также поспособствует сокращению инфляции», — отметил глава комиссии. -0—