СРОЧНО! Банковская система Армении довольно развита, прозрачна и нормально управляема
ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Банковская система Армении на сегодняшний день довольно развита, прозрачна и нормально управляема, сказал председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян.
«Даже в 2009 году, когда мы находились под глубоким воздействием кризиса, банки с честью вышли из этой ситуации. Все показатели последних лет имеют тенденции роста», — сказал Джавадян журналистам в четверг по итогам встречи глав армянских банков с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Джавадян отметил, что подобные встречи с главой государства будут носить постоянный характер, поскольку они дают довольно положительные импульсы бизнесу, их участники обсуждают, в том числе, налоговую политику, а также те проблемы, которые стоят сегодня перед банками.
«Есть факторы, которые мешают банкам с большей уверенностью осуществлять кредитование или понижать процентные ставки», — сказал он, добавив, что президент выразил озабоченность в связи с уровнем процентных ставок.
«Такие встречи позволят устранить подобную озабоченность, а также дадут возможность банкам сократить риски посредством решения существующих проблем, что в свою очередь приведет к снижению процентных ставок», — пояснил Джавадян. —0—