Денежная база Армении за март выросла на 5% и составила 506,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам марта текущего года выросла на 24,3 млн. драмов или на 5% по сравнению с прошлым месяцем, составив более 506,3 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка РА, наличность вне ЦБ на конец марта составила 312,42 млрд. драмов против порядка 312,39 млрд. драмов на конец февраля.
Величина обязательных резервов в драмах составила 96 млрд. драмов против порядка 94,2 млрд. драмов на конец февраля, в инвалюте – порядка 82,3 млрд. драмов против 62,5 млрд. драмов на конец февраля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце марта составили 421,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с февралем на 7,2 млрд. драмов или на 1,7%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила 85 млрд. драмов против 67,9 млрд. драмов на конец февраля. ($1 – 370,27 драма). —0—