ЦБ Армении внес ряд изменений в порядок регистрации и лицензирования финансовых институтов
ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. Совет Центрального Банка Армении утвердил условия регистрации, лицензирования инвестиционных фондов, их филиалов и представительств, а также порядок предоставления отчетностей, сообщили агентству “АРКА” в службе по связям с общественностью Центробанка.
Согласно сообщению, на заседании Совета Центробанка были утверждены изменения в регламентах  основных экономических нормативов деятельности управляющего инвестиционного фонда. Изменения коснулись квалификации лиц, предоставляющих инвестиционные услуги, а также оператора и руководство Центрального депозитария.
Совет ЦБ внес изменения в порядок регистрации и  лицензирования банков и филиалов иностранных банков, страховых и брокерских компаний, регистрации  их филиалов и представительств, квалификации и  регистрации  руководителей и  филиалов иностранных банков и страховых компаний.
Кроме того, в Центробанк внес изменения  и дополнения в регламент №13 относительно порядка регистрации и лицензирования кредитных организаций, их филиалов и представительств, а также получение согласия на приобретение значительного участия в уставном капитале кредитных организаций. —0—