Арэксимбанк-Группа Газпромбанка наградил ветеранов ВОВ
ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в канун праздника 9 мая вручил ветеранам Великой Отечественной Войны подарки и материальную помощь в рамках социальной программы «В масштабах страны – в интересах каждого ветерана», сообщили агентству «АРКА» в пятницу в пресс-службе банка.
«Ваши мужество, героизм и самопожертвование ради жизни будущих поколений всегда будут для нас предметом гордости и подражания. Нет той цены, которая может оплатить наш общий долг перед вами. Эти подарки – малая толика того, чем мы можем порадовать наших ветеранов в канун великого праздника Победы»,- отметил генеральный директор ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Армен Хандкарян.
Он пожелал ветеранам мирного неба над головой, доброго здоровья, а их семьям — благополучия и процветания.
В заключение Хандкарян выразил особую благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Армении Вячеславу Коваленко за предоставленную посольством России возможность поздравить ветеранов с праздником Великой Победы.
Церемония награждения прошла в Посольстве Российской Федерации в Республике Армения накануне во время официального приема, приуроченного к 66-й годовщине Великой Победы.
В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.–0–