ВВП еврозоны в I квартале вырос на 0,6% — аналитики
ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 в пятницу опубликует предварительные данные по ВВП еврозоны в первом квартале 2011 года, передает РИА Новости.
Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com., ожидают роста показателя на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, и на 2,2% по сравнению с первым кварталом 2010 года.
Федеральное статистическое бюро Германии Destatis в 10.00 мск опубликует первую оценку ВВП страны за первый квартал. Аналитики прогнозируют, что крупнейшая экономика Европы в январе-марте выросла на 4,5% в годовом исчислении и на 0,9% — в квартальном.
В 16.30 мск будут опубликованы данные министерства труда США по инфляции в апреле. Аналитики ожидают ускорения роста потребительских цен в отчетном периоде до 3,1% с 2,7% месяцем ранее.
Центр опросов потребителей Мичиганского университета в 17.55 мск опубликует предварительные данные по изменению индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index — MCSI) в мае. Аналитики прогнозируют значение показателя на отметке в 70% против 69,8%, зафиксированного в апреле.—0—