Совокупные обязательства кредитных организаций Армении за I квартал выросли на 14,03%
ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Совокупные обязательства кредитных организаций Армении на 31 марта 2011 года составили порядка 58,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 7,2 млрд. драмов или на 14,03%.
Согласно проведенному анализу агентства “АРКА”, по величине совокупных обязательств за отчетный период лидирует УКО “Норвик”. На 31 марта обязательства данной организации достигли 11,1 млрд. драмов, увеличившись с начала года в 2,2 раза. В совокупных обязательствах кредитных организаций Армении на данную организацию приходится 18,98% их величины.
В пятерку лидеров по объему совокупных обязательств вошли также УКО “Финка” – 8,7 млрд. драмов (14,85% от совокупных обязательств кредитных организаций), УКО “АГБА Лизинг” – 5,6 млрд. драмов (9,63%), УКО “Национальная Ипотечная Компания»  – 4,6 млрд. драмов (7,89%) и УКО “БЛЕСС” –  более 4 млрд. драмов (6,83%).
Около 58,2% всех обязательств кредитных организаций сосредоточено в этих пяти организациях – лидерах по данному показателю.
По состоянию на 31 марта 2011 года в Армении функционировала 31 кредитная организация с 68 филиалами. ($1 – 374,54 драма).–0—