Армянский драм в мае обесценился к доллару США на 0,1% — статистика
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. На валютном рынке Армении в мае по сравнению с апрелем было зафиксировано повышение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,1% при неизменном уровне цен на потребительском рынке. Об этом свидетельствуют данные Национальной статслужбы Армении за май 2011 года, предоставленные агентству «АРКА».
При этом в мае по сравнению с декабрем 2010 года увеличение потребительских цен на 5% сопровождалось повышением расчетного курса на 3,8%. По сравнению с маем прошлого года был зафиксирован рост потребительских цен и расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 5,3% и 3,8% соответственно.
В мае средний расчетный курс составил 374,12 драма за $1, что на 2,8% меньше соответствующего прошлогоднего майского показателя. ($1 – 376,78 драма). -0-