Всеармянский банк получил лицензию на банковскую деятельность
ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Всеармянскому банку предоставлена лицензия на осуществление банковской деятельности, сообщает пресс-служба Центрального банка Армении. Согласно пресс-релизу, соответствующее решение Совет ЦБ  принял накануне.
Всеармянский банк является некоммерческой структурой с уставным капиталом в $100 млн., из коих $20 млн. – выплаченная доля правительства Армении. Остальные средства будут восполнены за счет международных финансовых организаций и иных частных источников.
Председателем Совета Всеармянского банка является премьер-министр Армении Тигран Саркисян, а исполнительным директором в декабре 2010 года назначен советник президента Ваграм Нерсисянц.
Всеармянский банк является банком развития и не предоставляет краткосрочные кредиты, концентрируясь на программах долгосрочного развития. В числе приоритетов его деятельности — ИТ-сфера, здравоохранение, образование и туризм.—0—