Компания «Росгосстрах Армения» не видит проблем с конкуренцией на рынке
ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Страховая компания «Росгосстрах Армения» позитивно оценивает здоровую конкуренцию на страховом рынке и не видит проблем с конкурентами, сказал исполнительный директор компании Гагик Григорян.
«В принципе, чем меньше будет конкурентов, тем лучше, однако малое количество конкурентов негативно сказывается на здоровой конкуренции. Мы по сегодняшний день не имели никаких проблем с конкурентами, и надеемся, что наши конкуренты – также», — сказал он в субботу в ходе семинара, организованного компанией для представителей СМИ.
Григорян отметил, что своими конкурентами компания считает всех участников страхового рынка, «поскольку все имеют свою стратегию, все компании в соответствующем поле имеют преимущества, и не учитывать это было бы несерьезным подходом с нашей стороны».
При этом исполнительный директор отметил, что считает нормальным то, что на армянском рынке на сегодняшний день действует восемь страховых компаний.
«Если попытаться регулировать это искусственным способом, однозначно можно помешать процессу. Это – свободные рыночные отношения, и рынок сам будет диктовать (необходимое количество страховых компаний – «АРКА»)», — сказал Григорян.
Страховое ЗАО «Росгосстрах Армения» учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии ЛПО № 0009 на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Кампания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).  —0—