«Банк Анелик» выпустил в январе-мае 3415 карт, увеличив их количество на 184,3%
ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. «Банк Анелик» выпустил в январе-мае 2011 года 3415 пластиковых карт, что на 184,3% больше показателя аналогичного периода 2010 года, доведя их количество до 37934, сообщили агентству «АРКА»  в пресс-службе банка.
Кроме того, банк увеличил в январе-мае число своих банкоматов в республике на 5 до 40.
«В начале года банк поставил перед собой задачу увеличить количество пластиковых карт до 50 тыс. Заметный рост количества выпущенных карт позволяет прогнозировать преодоление этой планки до конца 2011 года», — говорится в сообщении.
До конца 2011 года банк планирует внедрить систему скидок для своих картодержателей, что предоставит им возможность пользоваться услугами более 200 организаций в Ереване по
дополнительным скидкам.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 51%, Самвел Чзмачян — 12.25%, Артур Аракелян — 12.25%, Армен Казарян — 12.25%, Галина Воронина — 12.25%.
Согласно данным агентства «АРКА», активы банка по состоянию на 31 марта составили 62,9 млрд. драмов, обязательства — 47,1 млрд. драмов, общий капитал – 15,8 млрд. драмов, кредитные вложения — 32,7 млрд. драмов, обязательства к клиентам – порядка 28 млрд. драмов, а чистая прибыль за первый квартал 2011 года составила 25 тыс. драмов.