Объем операций по платежным картам в Армении за I квартал составил 145,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. Объем операций по платежным картам в Армении за первый квартал 2011 года составил 145,7 млрд. драмов, сократившись по сравнению с четвертым кварталом 2010 года на 20%.
При этом, количество совершенных операций по пластиковым картам за первый квартал также сократилось на 13,4% по сравнению с прошлым кварталом и составил 2893827.
Как отмечается в отчете Центробанка Армении, за отчетный период набольший объем операций в 60,2 млрд. драмов, пришлось на карту VISA, а по количеству совершенных операций на первом месте находится карта ARCA (1227235).
Согласно отчету, доля карты VISA в общем объеме операций по платежным картам составила 41,4%, карты ARCA- 32,7%, Master Card- 14,7%, доля прочих международных карт составила 11,2%.
При этом количество пластиковых карт за первый квартал увеличилось на 6,6% по сравнению прошлым кварталом и составило 777 336. ($1 – 375,9 драма). —0–