Глава ЦБ Армении примет участие на общем годовом заседании Банка международных расчетов
ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян и начальник управления по регулированию финансовой системы Андраник Григорян 24-27 июня примут участие на общем годовом заседании Банка международных расчетов в Базеле (Швейцария), сообщили агентству “АРКА” в пресс- службе Центробанка Армении.
Как отмечается в сообщении, в ходе заседания будут обсуждены вопросы, касающиеся деятельности банка.
Банк международных расчетов – международная финансовая организация, в функции которой входит содействие сотрудничеству между центральными банками и облегчение международных финансовых расчетов. Кроме того, банк является центром экономических и денежно-кредитных исследований. Учредителями БМР являются Центробанки ведущих торговых государств. Каждый назначает своего представителя в совет директоров, правление собирается не реже 10 раз в год. Штаб-квартира Банка международных расчетов расположена в Базеле (Швейцария). -0-