Армянские банки c 27 июня по 1 июля приобрели порядка $99,8 млн.
ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 27 июня по 1 июля банки приобрели порядка $99,8 млн. по средневзвешенному курсу 370,14 драма за $1, сообщили агентству «АРКА» в пятницу в пресс-службе Центрального банка Армении.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было продано $104,5 млн. по средневзвешенному курсу 371,27 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО “NASDAQ OMX Армения”, за отчетный период составил  порядка $19,5 млн. по средневзвешенному курсу 369,5 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $1,95 млн по средневзвешенному курсу 371,36 драма за $1.
Кроме того, с 20 по 26 июня объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 24,1 млрд. драмов, а долларовых – $48,7 млн. ($1 – 368,87 драма). -0-