HSBC Банк Армения сообщает о завершении программы «Антипластик», реализуемой совместно с Фондом «Дети Армении»
ЕРЕВАН, 11 июля. /АРКА/. Выставка фотографий около двух десятков детей на экологическую тематику состоялась в минувшую субботу в рамках проекта, осуществляемого HSBC Банком Армения совместно с Фондом «Дети Армении», сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе банка.
Согласно сообщению, выставка и состоявшаяся параллельно церемония награждения
ознаменовали окончание трехлетней программы «Охрана окружающей среды и развитие женского предпринимательства в сельских местностях» стоимостью $36 тыс., реализуемой совместно банком и фондом. Цель данной программы – сохранить окружающую среду и оградить ее от полиэтиленовых пакетов.
Как отмечается в пресс-релизе, с 2009 года, под эгидой Фонда «Дети Армении», благодаря жительницам сельских общин Армавирской области произведено порядка 2 тысяч переработанных «Правильных пакетов», которые должны заменить существующие на рынке полиэтиленовые пакеты.
Помимо этого, проведены акции по информированию общественности, в рамках которой более 50 тысяч посетителей филиалов HSBC Банка Армения стали непосредственными участниками периодически проводимой акции «Неделя антипластика».
ЗАО «HSBC Банк Армения»  – член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. –0–