Кредитный портфель Арэксимбанка-Группы Газпромбанка в первом полугодии вырос на 27%, до 62,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 20 июля. /АРКА/. Арэксимбанк- Группа Газпромбанка за первое полугодие текущего года обеспечил рост кредитного портфеля на 27%, до 62,6 млрд. драмов, что составляет 78% от активов банка, сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе банка .
Как отмечается в сообщении, за отчетные 6 месяцев общие активы банка возросли на 19%  и в абсолютном выражении на 1 июля 2011 года составили 80,5 млрд. драмов.
При этом на 1 июля 2011 года общие обязательства банка составили 65,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 25%. В то же время общий капитал банка за первое полугодие составил 15,1  млрд. драмов, а уставной капитал -12,3 млрд. драмов.
При этом по итогам 6 месяцев прибыль банка до налогообложения составила 528,5 млн. драмов, увеличившись по сравнению с тем же периодом 2010 года на 64%.
На сегодня филиальная сеть банка насчитывает 15 подразделений, из которых 6 расположены в Ереване и 9 — в регионах.
ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International.  -0-