Банк ВТБ (Армения) предлагает среднему бизнесу новый вид кредитования: кредит “Доступный”
ЕРЕВАН, 3 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) запустил новый продукт для сегмента среднего бизнеса – кредит “Доступный”, сообщили агентству «АРКА» в пресс- службе банка.
“На сегодняшний день многие банки РА считают нецелесообразным финансировать бизнес с нуля, поскольку подобные сделки имеют высокий уровень риска. Исходя из потребностей наших клиентов и в целях расширения линейки кредитных продуктов Банка, мы изменили процесс оценки кредитоспособности и пересмотрели условия финансирования сегмента среднего бизнеса, обеспечивая более гибкий и оптимальный подход. Банк ВТБ (Армения) всегда готов поддержать клиентов среднего бизнеса для содействия в развитии данного сегмента на территории Армении”, — отметила директор департамета развития корпоративного бизнеса Мери Мамиконян.
Согласно сообщению, данный вид кредита будет доступен тем юридическим лицам среднего бизнеса, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории РА на протяжении не менее 3 (трех) календарных месяцев. Пользуясь этим продуктом, представители среднего бизнеса могут не только расширить свой действующий бизнес, но и развить новые направления деятельности.
“Получить финансирование можно максимально оперативно: сроки рассмотрения кредитной заявки до 7 дней. Кредит выдается в долларах США сроком до 3 лет. Процентная ставка — от 12% годовых. Максимальный размер кредита – до $1 млн.”, — отмечается в сообщении.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 года. Второй по величине банк в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк имеет самую крупную филиальную сеть в стране — 68 филиалов. –0-