Объем сделок по ценным бумагам на армянской бирже в августе увеличился на 93,6% и составил 253,1 млн. драмов
ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. На фондовой бирже NASDAQ OMX Армения в августе 2011 года по сравнению с июлем зафиксирован рост объема операций с ценными бумагами. Общий объем сделок по ценным бумагам на бирже NASDAQ OMX Армения в августе составил 253,1 млн. драмов против 130,7 млн. драмов в мае, увеличившись на 93,6%.
При этом объем сделок по корпоративным облигациям составил порядка 73,2 млн. драмов или 28,9% от общего объема. Объем сделок по государственным облигациям составил порядка 179,3 млн. драмов или 70,8%. Сделки по акциям в августе составили 679,8 тыс. драмов или 0,3%.
Согласно анализу агентства «АРКА» на основе сводных данных фондовой биржи NASDAQ OMX Армения, в торговых сессиях на бирже в августе сделки совершались по государственным облигациям, а также по акциям и корпоративным облигациям четырех частных компаний.
Лидером по объему биржевых сделок по корпоративным облигациям в течение августа стало ЗАО «Шен-Концерн». Общий объем сделок по корпоративным облигациям ЗАО «Шен-Концерн» в августе составил более 43,3 млн. драмов или 59,2% от общего объема сделок по корпоративным облигациям, совершенным на бирже NASDAQ OMX Армения.
По состоянию на 31 августа 2011 года на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения зарегистрированы и прошли листинг 12 акций и 6 корпоративных облигаций. ($1 –  367,5 драма) –0—